Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай – февраль 2020

С 31 января по 1 февраля 2020 г. в Саранске состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по киокусинкай среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок (16 – 17 лет), юношей и девушек (12 – 13 лет, 14-15 лет) (группа дисциплин – «Кёкусин», раздел – «Кумитэ»).

В соревнованиях приняли участие 223 спортсмена из 10 регионов Российской Федерации – Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской областей, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии и Чувашской республики. Спортивный клуб «ЭДО» представляли 34 спортсмена. В судейский корпус Чемпионата и Первенства ПФО вошли 6 судей первой категорией от СК «ЭДО».

Наибольшего успеха добился Давид Шагинян (МС РФ) на Чемпионате ПФО в весовой категории до 80 кг. Первые два боя он уверенно выиграл у спортсменов Кировской области Леденцова Кирилла (МС РФ) и Нижегородской области Трапезникова Вадима (МС РФ). В финальном бою Давид встретился с бойцом из Нижегородской области Андреем Кизовым (МС РФ). В этом поединке наш спортсмен показал высокую технику и выиграл бой в первом времени за явным преимуществом.

Результаты спортсменов СК «ЭДО»:

Чемпионат

Мужчины

до 80 кг

1 место — Давид Шагинян (тр. Владимир Сычин, Эльдар Исмаилзаде)

свыше 80 кг

2 место — Никита Безматерных (тр. Владимир Сычин, Дмитрий Родичкин)

Первенство

Юниоры 16-17 лет

до 60 кг

2 место — Вадим Дергунов (тр. Александр Коршунов)

Юноши 14-15 лет

до 45 кг

3 место – Андрей Родькин (тр. Валерия Родичкина)

свыше 65 кг

3 место – Кирилл Гладков (тр. Валерия Родичкина)

Юноши и девушки 12-13 лет

свыше 55 кг

3 место – Проскуриков Станислав (тр. Александр Коршунов)

до 55 кг

2 место – Елизавета Нажметдинова (тр. Константин Митрофанов)

Спортсмен Давид Шагинян был удостоен специального приза «За волю к победе».

Поздравляем наших победителей и призеров!

Желаем плодотворной работы и подготовки к Чемпионату и Первенству России по киокусинкай.