Чемпионат России среди мужчин и женщин г. Кемерово 2018

17-18 февраля 2018 года в г. Кемерово состоялся XXVIII Чемпионат и Первенство России по киокусинкай, дисциплина-кекусин, раздел-кумитэ.

В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 35 регионов.

Федерацию киокусинкай Пензенской области представляли 5 воспитанников спортивного клуба «ЭДО», Мастера спорта России: Дмитрий Родичкин, Валерия Родичкина, Александр Грачев, Эльдар Исмаилзаде, Никита Безматерных.

Наибольшего успеха добился Дмитрий Родичкин, который выступал в весовой категории до 70 кг, где за победу боролись 19 спортсменов, чемпионы Мира, Европы, России и стал серебряным призером Чемпионата.

В первом бою наш земляк встретился с Максимом Войтовым из Брянска – Бронзовым призером Кубка Европы. Во втором бою Дмитрий вышел на победителя Первенства Японии Владислава Дыбского. Третий бой он выиграл у Романа Голубева из Красноярска и вышел в полуфинал. После удачного прохождения теста тамесивари (разбивание досок) в полуфинале Дмитрий одержал победу с оценкой вазари у известного томского спортсмена Никиты Зезюли.

В финале он встретился с чемпионом мира Иваном Тумашевым из Екатеринбурга, которому проиграл по решению судей во втором времени.

Дмитрий Родичкин по итогам Чемпионата России отобрался в составе команды сборной России на Чемпионат Европы, который состоится в апреле этого года в Армении.

Эта победа на Чемпионате самая значимая в истории клуба. Поздравляем Дмитрия Родичкина, тренеров Владимира Сычина и Александра Коршунова с этим успехом и желаем новых спортивных побед!