Эльдар Исмаилзаде – победитель Всероссийских соревнований АКР

1-2 июня 2019 года в Москве прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай среди мужчин и женщин.

В турнире принимали участие лучшие спортсмены всероссийских стилевых организаций, входящих в состав Ассоциации Киокусинкай России.

В турнире приняли участие 183 спортсмена из 31 региона России.

Спортивный клуб карате Кекусинкай «ЭДО» представляли известные спортсмены Пензенской области мастер спорта международного класса – Родичкин Дмитрий и мастера спорта России – Исмаилзаде Эльдар, Грачев Александр, Безматерных Никита.

Победителем Всероссийских соревнований в весовой категории мужчины до 80 кг стал Эльдар Исмаилзаде (тренеры Владимир Сычин, Константин Митрофанов)

Выступления Эльдара Исмаилзаде

В первом бою Эльдар одержал победу над спортсменом из Липецкой области, второй бой он провел с представителем Московской области. За выход в финал Эльдар досрочно победил на последних секундах боя известного спортсмена из Томской области – Никиту Зезюля. В финальном бою Эльдар встретился с представителем знаменитой московской школы карате «Кайман» Александром Сорокопудовым и в дополнительном времени одержал победу.

По результатам этих соревнований Эльдар Исмаилзаде отобрался в состав сборной команды Ассоциации Киокусинкай России на Чемпионат Мира KWU по киокусинкай среди мужчин и женщин, который пройдет в декабре 2019 года в Казахстане.

В весовой категории мужчины до 95 кг Александр Грачев (тренеры Владимир Сычин, Дмитрий Родичкин) уступил во втором бою Чемпиону мира и победителю этого турнира Виталию Ишахнели, выиграл бой за 3 место у Екатеринбургского бойца и завоевал бронзовую медаль.

Желаем нашим спортсменам новых побед и успехов!