Учебно-тренировочные сборы

С 5 по 15 августа сборная спортивного клуба «ЭДО» в составе: Павла Лопатинского, Антона Ануфриева, Владимира Шека, Антона Еременко, Александра Чайко, Андрея Мурашкина, Александра Коршунова – старшего группы приняла участие в сборах по кумитэ под руководством Анатолия Онищенко (IV Дан). Сборы проходили в горах на альпинистской базе «Уллу-Тау» на высоте 2600 метров над уровнем моря.

Кроме хозяев Кабардино-Балкарской организации на сборах присутствовали представители Самарской, Волгоградской, Липецкой, Томской, Ростовской, Краснодарской, Санкт-Петербургской, Астраханской областей и из Карачаево-Черкесии и Чувашской республик. В тренировках принимали участие и каратисты из Германии. Всего около 60-ти человек.

Сборы длились 9 дней и носили втягивающий характер. Было выделено три микроцикла 2, 3 и 2 дня, соответственно, тренировались 3 раза в день. Утром – зарядка, в основном перемещения и различные виды боя с «тенью»; днем – силовая работа в парах, работа с камнями, лапы; вечером – спарринговая техника, кумитэ, работа на лапах. Каждый вечер после тренировок – видео-просмотры, беседы на различные темы: построение тренировочного процесса, восстановления, фармакология, психологическая подготовка.

Огромное удовольствие получили от общения с сенсеем А. Онищенко: предельно ясная подача тренировочного материала, положительный эмоциональный настрой, отношение к спортсменам, простота в общении, творческий подход к каждой тренировке.

Полезный опыт получили наши бойцы от совместных тренировок с такими мастерами как А. Аппаев, Э. Биткаш, Т. Насыплыев, А. Тилов и сильными спортсменами других организаций. Восхитила великолепная физическая форма сенсеев: Михаила Казиева из Нальчика и Эдуарда Аксёнова из Ростова на Дону.

Были два дня активного отдыха: пеший поход в горы и экскурсия в Приэльбрусье.

Александр Коршунов

Добавить комментарий