Открытие Всероссийской спартакиады учащихся

24 июля в Пензе состоялось открытие Всероссийской спартакиады учащихся. В этом грандиозном представлении участвовало более двух тысяч спортсменов и артистов. Нашему клубу «ЭДО» (40 спортсменам) посчастливилось участвовать в этом значимом событии. Ребята начали готовиться к выступлению еще весной, а за месяц до открытия все участники выехали в спортивный лагерь «Долина дружных».

В лагере помимо подготовки показательных выступлений у ребят были и свои специальные тренировки. Репетиции проходили не только в лагере, почти каждый день выступающие выезжали на стадион «Первомайский».

Погода в июле стояла жаркая. Лесные поляны были усыпаны земляникой и клубникой. Недалеко от лагеря, километров в двух, находилось озеро и по дороге к нему ребята не упускали случая полакомиться ягодами. Смена была интересной. Мы ходили за родниковой водой, участвовали в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, получили много грамот.

В последний день лагерной смены состоялось открытие Спартакиады, которое получилось необыкновенно красивым. После выступления все смотрели салют и были в восторге. В лагерь приехали поздно, в двенадцать часов ночи, но это не помешало нам всю ночь мазать друг друга пастой. А утром, 25 июля, ребята возвращались домой и в автобусе всю дорогу пели песни. Память об этом событии останется у нас надолго.

Добавить комментарий